al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 05/09/2012 01:20:32
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 02/09/2012 12:05:21
Voto visitatori: 7,81 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 09/08/2012 10:25:34
Voto visitatori: 7,54 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/07/2012 16:04:24
Voto visitatori: 5,86 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/07/2012 16:00:27
Voto visitatori: 6,87 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 25/07/2012 00:09:56
Voto visitatori: 6,9 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/07/2012 00:53:33
Voto visitatori: 6,27 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 30/06/2012 10:47:37
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 06/06/2012 00:47:56
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/05/2012 01:06:29
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2012 14:58:19
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/05/2012 02:15:29
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 28/05/2012 00:52:01
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 24/05/2012 13:06:47
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/05/2012 01:13:47
Voto visitatori: 6,68 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/05/2012 00:16:51
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/05/2012 00:49:02
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 04/05/2012 01:24:54
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 02/05/2012 01:07:29
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 27/04/2012 01:37:49
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/04/2012 15:02:16
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 19/04/2012 00:19:20
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/04/2012 01:06:29
Voto visitatori: 7,15 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 15/04/2012 03:12:09
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2012 01:08:27
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 03/04/2012 01:29:12
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/04/2012 01:34:11
Voto visitatori: 5,87 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/03/2012 02:02:14
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 29/03/2012 00:22:25
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 27/03/2012 01:10:51
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2012 23:23:40
Voto visitatori: 7,49 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2012 13:48:26
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/03/2012 01:23:16
Voto visitatori: 6,86 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/03/2012 01:36:34
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ONCE UPON A TIME IN CHINA
Regia di Tsui Hark
Voto del 17/03/2012 00:38:10
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/03/2012 01:31:16
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 13/03/2012 01:11:41
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 10/03/2012 01:09:50
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/03/2012 00:38:06
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/03/2012 21:17:14
Voto visitatori: 4,61 (49 commenti)

Film commentati: 916 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net